Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 72 жителя и защитника блокадного Ленинграда получат выплату в 50 тыс. рублей

Единовременное пособие выплачивается по поручению Владимира Путина

20 сентября на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина обсудили выплату пособия защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Размер единовременной выплаты, установленной по поручению президента Владимира Путина, составляет 50 000 рублей.

В Тульской области проживает 72 человека, которые могут рассчитывать на данное пособие. Зампред регионального правительства Ольга Гремякова отметила, что согласно Указу президента выплату получат граждане РФ, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» или медалью «За оборону Ленинграда», которые постоянно проживают в России или на территории бывших советских республик.

«После того, как Правительство РФ определит порядок и условия предоставления выплаты, Пенсионный фонд выплатит ее ветеранам», — добавила Ольга Гремякова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний