Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подано более 20 тысяч заявлений для использования механизма «Мобильный избиратель»

Большую часть заявок жители региона подали через портал «Госуслуги»

В Тульской области за месяц (со 2 августа) более 20 000 избирателей сменили избирательный участок. По данным регионального избиркома, 12 266 жителей региона решили воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» для голосования на выборах депутатов в Госдуму, а 8 595 — для голосования на выборах губернатора. Большую часть заявлений подали через портал «Госуслуги».

Механизм «Мобильный избиратель» внедрили в 2018 году. Он заменил собой открепительные заявления для тех, кто не может проголосовать на избирательном участке по месту регистрации. Единственным условием для голосования по месту нахождения является заявление. Его нужно подать заранее: со 2 по 13 сентября (через МФЦ, ТИК или «Госуслуги»), с 8 по 13 сентября (в любой участковой избирательной комиссии).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний