Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 3 тыс. человек получили помощь в семейной диспетчерской

С 1 июня в регионе работает единая линия помощи семьи и детям

В Тульской области за 3 месяца работы службы «Семейная диспетчерская» помощь была оказана около 3 500 человек. 95% обращений позволили получить конкретную поддержку здесь и сейчас. Остальные перенаправили в оперативное сопровождение служб проекта. Единый номер помощи семьи и детям работает на базе учреждения «Мой семейный центр».

По телефону 129 тулякам бесплатно могут получить юридическое, психологическое, социальное сопровождение, помощь в решении бытовых споров и жилищных вопросов, получении соцподдержки, а также в решении трудных жизненных ситуаций с применением технологий медиации.

«Мой семейный центр» в Тульской области создан по поручению губернатора Алексея Дюмина в рамках системного проекта «Демография», который является частью Программы развития региона до 2026 года. Диспетчерами единой линии помощи являются специалисты центра. Они помогают тулякам получить необходимые услуги.

«В текущем году в центре Тулы на Гоголевской/71 начнется ремонт помещения, где разместится «Мой семейный центр». Новое отделение станет модельным учреждением помощи семье и детям и головным центром для всех филиалов. Готова проектно-сметная документация на ремонт, сформирован перечень необходимого оборудования, разработан дизайн-проект», — сообщила замминистра труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко.

С 1 июня 2021 года проект «Мой семейный центр» начал работу во всех муниципалитетах региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний