Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За осенний призыв в армию направят порядка тысячи туляков

Большинство призывников будут проходить службу в Западном военном округе

В Тульской области, как и в других регионах страны, завершается подготовка к проведению осеннего призыва. Как отметил военный комиссар Тульской области Александр Сафронов во время рабочей встречи с губернатором Алексеем Дюминым, командование Западного военного округа поставило перед регионом задачу призвать на военную службу порядка тысячи человек.

Призывные комиссии в муниципалитетах Тульской области начнут работу 1 октября.

От привычного призыва этот отличает то, что молодые люди, имеющие отсрочку или освобождение от армии не по состоянию здоровья, могут не проходить медицинское освидетельствование.

Александр Сафронов рассказал, что большинство тульских призывников будут проходить службу в Западном военном округе. Направлять их будут во все виды и рода Вооруженных Сил, а также в другие министерства и ведомства, где предусмотрена военная служба. Также по двадцать призывников отправятся в научно-производственную роту и научную роту Технополиса «ЭРА». В каждую из них планируется направить по 20 призывников.

Алексей Дюмин попросил принять все необходимые меры для проведения осеннего призыва на должном уровне.

«Норма призыва, определенная для региона, должна быть выполнена в полном объеме», — подчеркнул губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний