Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области к 2022 году построят логистический центр компании Wildberries

Планируемый объем инвестиций - свыше 22 млрд рублей

На территории опережающего социально-экономического развития «Алексин» будет построен логистический комплекс компании Wildberries. Соглашение о строительстве в четверг, 16 сентября, подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук.

 

 

Объем инвестиций превышает 22 млрд рублей, будет создано порядка 15 тысяч рабочих мест. Планируется, что в комплексе будут работать не только жители Алексина, но и соседних регионов. Общая площадь центра составит 300 тысяч кв. метров.

Строительство начнется уже в четвертом квартале 2021 года. Запуск первой очереди распределительного центра ожидается в 2022 году.

Распределительный центр станет одним из крупнейших логистических хабов компании. Здесь будут сортировать, хранить и отправлять товары покупателям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний