Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области могут появиться новые зарядные станции для электрокаров

Адреса, где будут установлены станции, определит региональное правительство

Как стало известно «Тульской прессе», Тульская область может войти в перечень пилотных территорий по развитию зарядной инфраструктуры для электрокаров. Такое предложение поступило губернатору Алексею Дюмину от Минэкономразвития России несколько дней назад.

На территории Тульской области как пилотного региона предлагается установить 31 «быструю» зарядную станцию мощностью 150 кВт*ч. Адреса для их установки (в случае согласия) должно определить областное правительство. Более того, на создание зарядной инфраструктуры региону на условиях софинансирования предоставят субсидии.

Ранее в Минэнерго России сообщили, что до 2024 года совместно с компаниями «Русгидро» и «Россети» планируется создать не менее 10 тысяч электрозарядных станций (ЭЗС) по всей стране. Станции, половина из которых будут «быстрыми, появятся в первую очередь в пилотных регионах.

Станции появятся в рамках концепции развития электротранспорта, которую разрабатывают Минэкономразвития и Минпромторг, сообщает ТАСС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний