Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области на избирательных участках работали более 1 тыс. наблюдателей

В регионе завершился первый день голосования

Закончился первый день работы Центра общественного наблюдения в атриуме Тульского кремля. Для наблюдателей было отведено 20 рабочих мест. В реальном времени на каждый компьютер поступали изображения с избирательных участков.

Грубых нарушений в первый день голосования в Тульской области выявлено не было. Зарегистрированы незначительные недочеты. Так, на одном участке не было полностью видно урну для голосования, на другом в поле видимости камеры не попал сейф. Выявленные нарушения были оперативно устранены.

«Более 1000 общественных наблюдателей сегодня работали на избирательных участках региона, помогая обеспечивать прозрачные и честные выборы. Выездной мониторинг осуществляли члены Общественной палаты региона. На каждом участке размещен плакат с QR-кодом, по которому все желающие могли пройти опрос о ходе голосования. По итогам первого дня выборов в опросе приняли участие 14 420 человек, средняя оценка составила 9,78», — сообщил руководитель Регионального штаба общественного наблюдения за выборами в Тульской области Константин Данилов.

Напомним, выборы губернатора Тульской области и депутатов Госдумы РФ пройдут в три дня — с 17 по 19 сентября. Все избирательные участки работают с 08:00 до 20:00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний