Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области нордический ветер придет на смену «ложному» бабьему лету

Циклон принесет на территорию региона похолодание и дожди

До конца недели жители Центральной России смогут наблюдать «ложное» бабье лето. По прогнозам синоптиков, к понедельнику, 13 сентября, потеплеет до +22…+24°С. При этом ожидается переменная облачность, но до полноценных осадков так и не дойдет.

Однако уже во вторник, 14 сентября, в Центральную Россию придет циклон, который принесет с собой холодный ветер и частые осадки. Ночью похолодает до +10 градусов, а днем столбики термометров не поднимутся выше +16. При этом синоптики добавляют, что настоящее бабье лето, с обилием солнца и умеренной температурой воздуха, придет только к концу сентября.

В Тульской области дни с 10 по 13 сентября будут теплыми и солнечными. Температура воздуха составит +22…+24°С. Возможны небольшой дождь и западный ветер с порывами до 6 м/с. Уже со вторника, 14 сентября, дневные температурные значения упадут до +14…+16 градусов, а к четвергу похолодает до +9…+11°С.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний