Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области будут выявлять незарегистрированные гаражи

Проверки будет проводить специальная комиссия

Сегодня в рамках заседания Тульской областной Думы в первом чтении принят законопроект о мероприятиях, направленных на выявление граждан, которые пользуются гаражами и земельными участками, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости. Проект закона направлен в Тульскую областную Думу губернатором Алексеем Дюминым.

Так, в каждом муниципалитете региона будет создана специальная комиссия по выявлению жителей, которые пользуются незарегистрированными гаражами. Она будет проводить следующие мероприятия:

  • размещение на информационных стендах, в СМИ и интернет-порталах рекомендаций по регистрации гаражей и земельных участков;
  • направление запросов в органы государственной власти, местного самоуправления и другие организации для получения сведений о гражданах, которые пользуются гаражами и землей без регистрации прав;
  • осмотр участков, на которых расположены гаражи, для выявления лиц без регистрации своих прав на объекты в реестр;
  • взаимодействие с гаражными кооперативами для выявления граждан, не зарегистрировавших свои права на гаражи.

Напомним, с 1 сентября в Тульской области начала действовать гаражная амнистия. Граждане могут в упрощенном порядке оформить в собственность гараж и земельный участок, на котором он расположен. Амнистия распространяется на капитальные объекты, построенные до 29 декабря 2004 года, а также на гаражи некапитального типа на территориях кооперативов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний