Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области названы средние потребительские расходы в 2021 году

Траты туляков выросли на 3,6% в сравнении с 2020 годом

Средние ежемесячные потребительские траты (расходы на покупку товаров, услуг и общественное питание) жителей Тульской области в 2021 году оценили почти в 25 тыс. рублей. По данным РИА Новости, с января по июль 2021 года среднедушевые траты в тульском регионе составили 24,7 тыс. рублей. В целом, в сравнении с 2020 годом, потребительский спрос в Тульской области вырос на 9,3%, также увеличились и сами расходы — на 3,6%. В общем рейтинге регион занял 39-е место.

По данным аналитиков, потребительский спрос за первые семь месяцев 2021 года вырос в большинстве российских регионов. В среднем по стране он увеличился на 12% и перекрыл предшествующее падение, вызванное пандемией коронавируса. Самый значительный прирост — на 22% — произошел в Краснодарском крае, в Ненецком автономном округе и Томской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний