Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области не оказалось «отчаявшихся» найти работу жителей

Данные о настроениях на рынке труда предоставил Росстат

Число россиян, отчаявшихся найти работу, снижается. По данным Росстата, количество таких граждан во втором квартале 2021 года снизилось до 389 тысяч человек. За аналогичный период прошлого года их насчитывалось 629 тыс., передает RT.

Отчаявшимися найти работу в Росстате считают незанятых россиян, которые готовы начать трудиться в настоящее время, но не искали работу по ряду причин. Например, из-за неудачного опыта, отсутствия квалификации, опыта, подходящих вакансий на местности или предложений, соответствующих профессиональным навыкам. К таким причинам относится и случаи, когда потенциальные работодатели находят соискателя слишком молодым или слишком пожилым.

По статистике, больше всего «отчаявшихся» — в Дагестане (71 тыс. человек), Алтайском крае (22 тыс. человек) и  Волгоградской области (18 тыс. человек). В Тульской области, Санкт-Петербурге, Севастополе, Чечне и Кировской тех, кто отчаялся найти работу, не оказалось.

В ТОП самых высокооплачиваемых вакансий в Тульской области входят позиции финансового директора и зоотехника сельхозпредприятия (от 80 тыс. рублей). От 100 тыс. рублей готовы платить в нефтегазовой компании по вакансии машиниста. Директор отдела в IT-компании может получать также от 100 тыс. рублей.

Максимальное предложение по заработку от работодателей составляет 120 тыс. рублей — столько может получать машинист промывочного агрегата в нефтегазовой компании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний