Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области осудили водителя за смертельное ДТП с тремя погибшими

Мужчина проведет четыре года в колонии-поселении

27 сентября Веневский районный суд вынес приговор водителю, спровоцировавшего смертельное ДТП на трассе Р22 «Каспий» в феврале этого года. 49-летнего жителя Москвы осудили по 264-й статье за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью.

Трагедия произошла 21 февраля: водитель Chevrolet, как установили в суде, совершал обгон, но резко изменил направление из-за Mitsubishi, шедшего по встречной.

«Он выехал правым колесами на правую по ходу движения заснеженную обочину. Это привело к заносу его автомобиля с дальнейшим выездом на полосу встречного движения и столкновению с двигавшемся по встречной полосе автомобилем Mitsubishi»

В аварии погибли женщина и ребенок, сидевшие в Chevrolet, а также пассажирка Mitsubishi. Водитель Mitsubishi получил серьезные травмы.

«Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда потерпевшим на общую сумму 4 240 000 рублей»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний