Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проверяют школы, вузы и детские сады на антитеррористическую безопасность

Работа проводится с привлечением сотрудников УМВД и Росгвардии

После трагедии в Перми по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в образовательных учреждениях региона организован внеплановый мониторинг антитеррористической безопасности. Сегодня, 23 сентября, мониторинг проводится в трех организациях, одна из которых — лицей №2 в оружейной столице (ул. Галкина, 14).

Мероприятия затрагивают все образовательные учреждения: школы, детские сады, вузы и организации среднего профессионального образования. График проведения мониторинга разрабатывается конкретно в день проверки.

«В данных мероприятиях задействованы сотрудники региональных УМВД и управления Росгвардии. Проверяется порядок действий представителей частных охранных организаций при возможном совершении противоправных действий и ЧП, а также действия руководства образовательных учреждений. Кроме этого, сотрудники Росгвардии проверят паспорт безопасности объекта, план проведения мероприятий по антитеррористической защищенности, инженерные сооружения, освещение и видеонаблюдение по периметру здания, а также система оповещения», — сообщил начальник отдела по связям с правоохранительными органами комитета Тульской области по национальной безопасности Александр Кондрашов.

Завтра, 24 сентября, также планируют провести три проверки. Помимо Тулы, мониторинг пройдет в образовательных учреждениях в других муниципалитетах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний