Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Эта неделя станет показательной»: тульский минздрав прогнозирует распространение COVID-19

Прирост привитых от COVID-19 жителей за последнюю неделю составил 6312 человек

В инфекционных госпиталях Тульской области находятся 657 человек. Об этом 20 сентября сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Марков. По его словам, озвученная цифра стабильна и имеет тенденцию к росту.

«900 коек развернуто, 600 из них кислородные. Резерв коечного фонда 275 коек», — доложил Марков.

Как отметил глава тульского минздрава, эта неделя будет показательной для анализа ситуации с распространением коронавируса: врачи и эпидемиологи наблюдают за соседними регионами, где также увеличивается темп заболеваемости. Тем не менее успокаивает то, что темп не такой резкий, как в прошлом году, когда требовалось оперативное развертывание инфекционных госпиталей. Марков уточнил, что в Тульской области есть запас коек, СИЗов, тест-систем и лекарственных препаратов. Напряжение, в основном, создает рост сезонных заболеваний.

Вместе с этим, в Тульской области спадает темп вакцинации от коронавируса. По состоянию на 20 сентября, первым компонентом вакцины от коронавируса привиты  575 903 человека, вторым — 540 782.

Прирост привитых от COVID-19 жителей Тульской области за последнюю неделю — 6312 человек. Процент выполнения от плана по вакцинации составляет 63%.  При этом, по словам Дмитрия Маркова, растет показатель ревакцинации — повторно привились уже 10 тыс. человек, и запись на ревакцинацию идет активно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний