Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сохранят прежний размер возможного к получению ИП годового дохода

Соответствующий законопроект принят в первом чтении на заседании облдумы

В Тульской области сохранят прежний размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода. Меру принимают для того, чтобы бизнес мог переходить на патентное налогообложение: оказанию поддержки в развитии предпринимательской деятельности.

Соответствующий проект закона «О внесении изменений в Закон Тульской области «Об установлении на 2021 год размеров потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения»  в первом чтении принят на заседании Тульской областной Думы. Законопроект будет рассматриваться в двух чтениях.

Размер дохода устанавливается для 80 видов предпринимательской деятельности на 2021 год, однако применить его можно будет и в 2022, и в 2023 годах. При этом уровень годового дохода остается прежним, а список видов деятельности пополняется «животноводством и услугами в области животноводства».

Увеличение максимально возможного размера годового дохода ИП предполагается для некоторых видов деятельности:

  • Сумма сдачи в аренду нежилых помещений и участком земли, которые принадлежат предпринимателю, не может превышать 5 млн рублей;
  • В случае с розничной торговлей и услугами общепита через нестационарные и стационарные (площадью зала не более 50 кв.м. или без торгового зала) торговые объекты размер годового дохода устанавливается кратным количеству объектов и не может превышать 10 млн рублей.

Патентная система налогообложения — это единственный режим, налоговая декларация по которому не сдается, а расчет налога производится сразу при оплате патента.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний