Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области среди школьников растет заболеваемость коронавирусом

В образовательных учреждениях региона регистрируются новые заносы COVID-19

В Тульской области растет заболеваемость коронавирусом среди детей. Об этом 20 сентября на еженедельном оперативном совещании сообщил главный санитарный врач региона Александр Ломовцев. По его словам, на прошлой, 37-й, неделе в Тульской области случаи заноса COVID-19 были зафиксировали в 37 образовательных организациях (26  из них — школы). Речь идет о единичных случаях — групповых заражений нет, и во всех очагах проводятся противоэпидемические мероприятия. При этом, как отметил глава тульского Роспотребнадзора, неделей ранее в регионе было отмечено куда меньше таких случаев — 11.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил министру образования Алевтине Шевелевой усилить термометрию в школах. Глава региона отметил, что случаев, когда ученики обращаются за помощью к школьным медикам, и оказывается, что они заболели коронавирусом, быть не должно.

Также губернатор поручил быть внимательнее  и к пожилым гражданам в связи с тем, что Роспотребнадзор прогнозирует повышение заболеваемости: в медицинских учреждениях необходимо организовать социальную дистанцию — пенсионеры возвращаются с дач и число посетителей поликлиник может вырасти.

По состоянию на 20 сентября, организаций, в которых образовательный процесс полностью приостановлен или переведен в дистанционный режим, в Тульской области нет.

  • Частично образовательная деятельность приостановлена в 13 группах в 10 детских салах (191 воспитанник) — 0,6% от общего количества;
  • Частично образовательный процесс переведен в дистанционный формат в 30 школах (53 класса — 943 школьника) — 0,66% от общего количества;
  • Частично на дистанционку ушли 113 студентов пяти групп в пяти учреждениях среднего профессионального образования.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний