Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области упрощена процедура регистрации прав дольщиков

К 1 сентября в Тульской области зарегистрировали права 86 объектов недвижимости в электронном виде

В Тульской области упростили процедуру регистрации прав дольщиков. Речь идет о регистрации и кадастровом учете в электронном виде. Сейчас в соответствии с законодательством после постановки дома на кадастровый учет и подписания актов приема-передачи дольщику застройщик может обратиться за государственной регистрацией его права собственности.

К 1 сентября в Тульской области зарегистрировали права 86 объектов недвижимости. В качестве подтверждения дольщики получили выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

По словам начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павла Мусиенко, в регионе реализуют задачу по переводу всех государственных услуг в электронный вид, а также организации межведомственного документооборота.

«Инспекция тесно работает с застройщиками, информируя их о всех нововведениях в законодательстве и возможностях сделать их взаимодействие с дольщиками проще и понятнее»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний