Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области увеличится число выездов мобильных бригад для вакцинации

Медики выезжают в отдаленные населенные пункты к пациентам

В Тульской области будут наращивать число выездов мобильных бригад для вакцинации. Об этом 6 сентября в рамках оперативного совещания сообщил зампред регионального правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Он добавил, что это связано с вакцинацией от гриппа, которая стартовала в сентябре. Напомним, мобильные бригады выезжали в отдаленные населенные пункты, чтобы жители могли пройти вакцинацию от коронавируса.

«Так как у нас идет вакцинация от гриппа и от коронавируса, мы будем наращивать количество мобильных групп по выездам», — подчеркнул Марков.

Отметим, что на данный момент первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 562 084 человека. Полностью прошли вакцинацию 518 231. Прививку от гриппа сделали 14 196 туляков.

Кроме этого, в федеральном оперативном штабе приняли решение поднять показатель вакцинации от коронавируса. Если раньше прививку должны были сделать 60% взрослого населения, то теперь цифры выросли 80%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний