Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской областной больнице начал работу 320-срезовый томограф

Высокое качество изображения позволяет специалисту выявить незначительные изменения еще до появления симптомов болезни

В Тульской областной больнице начал работу новый 320-срезовый томограф. Аппарат используют для диагностики сердечно-сосудистых патологий, инсульта, злокачественных опухолей, травм опорно-двигательного аппарата и других заболеваний у пациентов, которые проходят лечение в стационаре учреждения.

Томограф сканирует отдельные органы и системы с небольшой лучевой нагрузкой. Исследование в среднем занимает около минуты. Работает томограф круглосуточно.

«Благодаря высокому качеству РКТ-изображения врач может выявить даже небольшие патологические изменения, когда еще нет симптомов заболевания. Еще один плюс аппарата — высокая грузоподъемность, на нем могут проходить диагностику пациенты весом до 300 килограмм», — отметила заведующая отделением РКТ Ольга Богданова.

На данный момент в стационаре работают 3 томографа. Всего же в Тульской области 26 таких аппаратов. Каждый год в регионе проводится около 150 000 исследований. Новый томограф помог сократить время ожидания для пациентов и повысить доступность медпомощи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний