Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском филиале Исторического музея стартуют лекции о семье Романовых

Помимо лекций пройдут также практические мастер-классы по каллиграфии

Тульский филиал Исторического музея организовал цикл лекций об истории императорской династии. В связи с проведением в музее выставки «Романовы» туляки и гости города смогут узнать больше о жизни последней правящей династии в России от экспертов-историков. Они расскажут о периоде становления семьи, браках, военном деле, путешествиях и многом другом.

Лекторами станут историки из Москвы и Тулы, которые объяснят, как императорская династия связана с Тулой и даже покажут документальные доказательства.

Первая лекция пройдет 18 сентября. Ее автором станет Андрей Санников, научный сотрудник Института русского языка имени Виноградова РАН, основатель московской Школы Исторической каллиграфии, кандидат филологических наук. Эксперт расскажет об истории каллиграфии в XVII–XVIII веках, а также даст мастер-класс по использованию московской вязи. 12+

Все темы лекций можно увидеть на сайте Исторического музея в Туле, а также в социальных сетях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний