Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Мой выбор – благополучие Тульской области и ее жителей

Всего в регионе в дни выборов откроются более 60 именных и тематических

Одним из первых на избирательном участке в Советском округе Тулы проголосовал депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба. Участок организован в Центре образования № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова и является тематическим. Здесь развернута экспозиции, посвященная «Героям спорта», которых в нашем регионе немало, что подтвердила недавние Олимпийские игры в Токио. Спортсмены, представляющие Тульскую область, выступили достойно, проявив мастерство, силу духа и волю к победе.

Всего в регионе в дни выборов откроются более 60 именных и тематических избирательных участков, 15 из них — в областной столице.

— По-моему, прекрасная идея – придать особый тульский колорит в целом довольно консервативной процедуре выборов, — сказал Виктор Дзюба. – Люди могут не только прийти проголосовать, но и познакомиться с достижениями нашего региона и его жителей в разных сферах деятельности – спорте, производстве, культуре, традиционных ремеслах, а также принять участие в мастер-классах, конкурсах, викторинах, посмотреть концерт.

На избирательном участке №2418 оживленно с самого утра. По словам председателя Светланы Мишиной, члены комиссии приступили к работе с 6.15, избиратели начали приходить сразу после открытия участка в 8 утра. «Для голосования есть все необходимое – информационные стенды, кабины, канцтовары, установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, — говорит Светлана Вячеславовна. – Многие избиратели приходят голосовать по месту жительства, есть и те, кто воспользовался механизмом «Мобильный избиратель». Работаем в штатном режиме, без происшествий».

Важно отметить, что на избирательном участке обеспечены меры санитарно-эпидемиологической и общественной безопасности. Каждому избирателю предоставляются средства индивидуальной защиты, соблюдается социальная дистанция. Приняты меры по легитимности и прозрачности выборных процедур.

– Честные и безопасные выборы – ключевой приоритет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», их результат ни у кого не должен вызывать ни малейших сомнений, — отметил Виктор Дзюба. – Партия имеет огромный опыт ведения избирательных кампаний и наблюдения за ходом голосования. Наши наблюдатели, обладающие необходимыми навыками и знаниями, будут работать на каждом избирательном участке и выполнять общую для всех задачу — контроль за соблюдением законности электоральных процедур».

Виктор Дзюба назвал выборы «личной ответственностью каждого жителя Тульской области за судьбу своего региона, своей семьи, своих родных и близких людей».

— Сегодня каждый из нас решает, в какой стране он будет жить завтра, — сказал депутат. – Важно сделать правильный выбор и поддержать достойных, тех, кто доказал, что умеет работать и заботится о благополучии Тульской области и ее жителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний