Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Во Всемирный день туризма в Дубне прошел иммерсивный спектакль

Все участники получили наушники и, следуя за гидом, выполняли простые движения: итогом стала танцевальная прогулка

27 сентября, когда весь мир празднует день туризма, жители Дубны приняли участие в танцевальном иммерсивном спектакле «Пой, танцуй». Проводился спектакль фондом «Агентство развития туризма Тульской области» и независимой театрально-продюсерской компанией «Импресарио».

Иммерсивный спектакль — довольно необычный формат. Каждый участник получил наушники и следовал указаниям гида; как итог — получилась танцевальная прогулка по Дубне.

«Современные туристы перед путешествием изучают гайды, путеводители, читают об истории места. Поэтому приезжают в регион, обладая общими знаниями об области, Туле и малых городах», — рассказала председатель комитета по развитию туризма Тульской области Лариса Соломатина.

Она отметила, что туристам уже недостаточно обычной экскурсии, а аудиоспектакли и иммерсивные проекты, такие как «Пой, танцуй» оживляют формат путешествия и удачно вписываются в туристический продукт Тульской области.

Вчера в Дубне также презентовали календарь под названием «Хочешь узнать Россию – начни с Тулы», выпущенный «Агентством развития туризма» и гидами региона. Календарь можно скачать по ссылке или приобрести в туристско-информационных центрах оружейной столицы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний