Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За неделю в Тульской области зарегистрировано более 204 тыс. нарушений ПДД

Большую часть зафиксировали дорожные камеры

За неделю в Тульской области зарегистрировали 204 424 нарушения Правил дорожного движения. По данным региональной Госавтоинспекции, большую часть — 196 551 — зафиксировали дорожные камеры, в основном, речь идет о превышении скорости и выезде на встречную полосу.

Также с 6 по 12 сентября 158 водителей привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 243 — за неправильно тонированные стекла, 26 — за езду без прав, 79 — за непредоставление преимущества другим участникам движения. Еще 73 человека сели за руль нетрезвыми, 34 автомобилиста отказали проходить тест на алкоголь, семеро, как выяснили сотрудники ГИБДД, уже привлекались за аналогичные нарушения.

«7 294 административных материала составлены за иные нарушения Правил дорожного движения», — сообщили в ГИБДД.

На специализированной стоянке оказались 188 транспортных средства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний