Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области жалуются на холодные батареи

Ранее профильным ведомствам и главам администраций было поручено контролировать пуск тепла в муниципалитетах

Отопительный сезон в Тульской области начался 16 сентября [в отдельных муниципалитетах 20 сентября]. Обеспечить теплом все многоквартирные дома и социальные объекты коммунальные службы должны в течение 10 дней со старта —  столько времени дано котельным и ресурсоснабжающим организациям на необходимые работы и регулировку внутренних систем.

Вместе с этим, в Тульской области продолжает холодать, а батареи в некоторых домах остаются холодными. Только 21 сентября на портал «Открытый регион 71» поступило более 35 обращений, связанных с отсутствием тепла в квартирах. Чаще всего во вторник на плохое отопление жаловались жители Тулы, Новомосковска, Донского и Щекинского районов.

Анна Р.:

«21 сентября, до сих пор нет отопления в доме по ул Фрунзе, д. 17. По графику подачи отопления вчера (20.09) был последний день подачи отопления»

Николай К.: 

«Сегодня по данному адресу [Новомосковск г, Кукунина ул, д. 16А] отключили отопление, ЕДДС не в курсе, ККС по какой причине нет отопления! Просьба принять меры и дать отопление!!»

Ольга К.:

«Обещали дать отопление до 20 сентября 2021 по ул. Белкина, д.4. Холодные батареи во всей квартире! Спим в свитерах! Страдает ребенок, появилась холодовая аллергия! Просим помочь с решением проблемы отопления»

Надежда З.:

«В доме с 5 по 8 поезд отсутствует отопление. УК Эверест конкретного ответа когда будет отопление я не получила. Ремонтные работы не ведутся. В квартире сырость и холод» [Щекино г, Емельянова ул, д. 4]

Светлана Ч.:

«Здравствуйте! Когда в Донском будет подано отопление? На 21.09.21 нет даже графика подачи отопления в Донском. Отопительный сезон начался по Тульской области 16.09.21. В г.Новомосковск люди давно уже живут в тёплых квартирах. Почему в Донском постоянно происходит это безобразие. Даже системы ещё не заполнены водой. Почему жители в квартирах, исправно оплачивая ком.услуги, дети в садах и школах должны страдать и мёрзнуть. Ждёте вспышки заболеваний? Просим дать разъяснения по данному вопросу»

По состоянию на 20 сентября Госжилинспекция Тульской области проверила 1 тыс. 103 многоквартирных дома: 17 управляющих компаний привлечены к административной ответственности. По словам начальника ГЖИ Леонида Ивченко, всего было выдано 64 предписания, они исполнены в полном объеме.

«До жителей довели информацию по работе горячих линий, телефонов управляющих компаний и ЕДДС, куда можно направлять обращения по отопительному сезону. Пуск тепла в дома проводится поэтапно, на все возникающие проблемы реагируем оперативно», — добавил Леонид Ивченко.

На оперативном совещании в понедельник губернатор Алексей Дюмин поручил ведомствам и главам администраций муниципалитетов держать руку на пульсе в данном вопросе:

«Необходимо наладить четкое взаимодействие. Не должно быть никаких длинных переписок. Все обращения от жителей нужно обрабатывать оперативно, в сжатые сроки».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний