Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка предупреждает о черных риэлторах: 90-летняя пенсионерка осталась без квартиры

Мошенники отобрали квартиру у 90-летней пенсионерки

Жительница Новомосковска Екатерина опубликована в социальных сетях пост, раскрывающий схему обмана пожилых людей. Женщина рассказала что у ее двоюродной бабушки — 90-летней пенсионерки — отобрали квартиру. Соседка втерлась к пожилой женщине в доверие и настроила против родственников.

«После того, как она окончательно запудрила ей мозги, она отправила к ней свою внучку. Та начала ухаживать за ней, а точнее создавать иллюзию ухода. Со временем она составила «договор дарения», подписала его за бабушку и за себя.

Мы как родственники ничего не знали о происходящем т к бабушка перестала выходить с нами на контакт, домой не впускала, а если и впускала, то с кулаками набрасывалась на нас и всячески оскорбляла. После очередного визита к ней мы и обнаружили договор дарения», — говорится в обращении Екатерины.

Жительница Новомосковска добавляет, что несколько юристов подтвердили, что подпись на документе является подделкой и пенсионерке не принадлежит.

«Эти гражданки продолжают запугивать нашу бабушку, та в свою очередь боится даже из квартиры выйти. Помимо этого, они украли у нее крупную сумму денег (пенсионные сбережения) об этом нам сообщила близкая соседка бабушки, а также в течение нескольких лет (договорившись с почтальоном) что подтвердила сама почтальон, получают за нее пенсию.

Бабушка находится в плачевном состоянии, практически не питается, еле-еле передвигается по квартире. Однажды мы сумели попасть в квартиру, там везде пыль, грязь, холодильник пустой, украдены вещи, которые мы ей когда-то покупали, после этого навели уборку, накормили ее еле-еле. Мошенница вызвала участкового, и нас выгнали», —добавляет Екатерина.

Женщина хочет предупредить всех туляков, у которых есть пожилые родственники: чтобы они знали о подобной схеме мошенничества и смогли себя защитить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний