Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

10-летний мальчик ударил ножом товарища: в Киреевске следователи проводят проверку

Инцидент произошел 10 октября

Киреевским следственным отделом проводится доследственная проверка по инциденту, который произошел 10 октября. Напомним, что, поссорившись во время игры, 10-летний мальчик ударил ножом своего 12-летнего приятеля.

К счастью, повреждения оказались несерьезными: у пострадавшего мальчика были порезы в области бедра и живота. В больнице ему оказали первую медицинскую помощь и после отпустили домой.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

Ранее проверка проводилась киреевской прокуратурой. В ходе нее выяснилось, что в школе, где обучаются дети, проводилась недостаточная работа по профилактике правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Кроме того, родители 10-летнего мальчика в недостаточной мере исполняли свои обязанности по воспитанию ребенка.

Директору центра образования было внесено представление. В отношении матери 10-летнего ребенка составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителем несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний