Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

21 октября в Ефремове состоялся День призывника

Призывникам в торжественной обстановке вручили повестки

В Ефремове прошел традиционный День призывника. Торжественные проводы в армию прошли в Молодежно-подростковом центре «Октябрьский».

Сказать слова напутствия новобранцам пришли руководитель общественной организации ветеранов боевых действий «Пламя», Почетный гражданин Ефремова Ринат Гильмияров, начальник штаба местного отделения «Юнармии», руководитель зонального центра Ольга Лыкова, руководитель детско-юношеского клуба «Факел», Почетный гражданин Ефремова Лидия Заколодная, врио военного комиссара по г. Ефремов, Ефремовскому и Каменскому районам Александр Пак, настоятель кафедрального собора протоиерей Анатолий Колонтаев.

«Почетная обязанность каждого мужчины – защита Отечества. Так было во все времена и поколения. У нас миролюбивая страна, но мы знаем из истории, что нам приходилось участвовать во многих войнах и защищать ее от врагов. Поэтому каждое новое поколение должно учиться военному делу, уметь постоять за свой народ, за мирную жизнь», – подчеркнул Александр Пак.

По словам врио военного комиссара, ребята отправятся служить в части Западного военного округа. Ефремовцы всегда отличались настоящими мужскими качествами, хорошей подготовкой, серьезным отношением к службе и дисциплине, и нынешние призывники тоже не подведут свой город, отметил он.

Затем настал самый особенный момент этого мероприятия – Александр Пак вручил ребятам повестки на прибытие на сборный пункт Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний