Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Тулы заплатит 6 млн рублей за контроль над реконструкцией Демидовского моста

Работы на объекте должны закончить к концу 2022 года

Администрация Тулы ищет организацию, которая будет осуществлять строительный контроль за реконструкцией Демидовского моста на первом этапе работ. Подрядчику готовы заплатить 6 236 640 рублей. Контракт заключается до 10 декабря 2022 года.

Во время работ контролирующая организация должна следить за качеством и скоростью их проведения, проверять поступающие на стройплощадку материалы, выявлять нарушения, согласовывать разрешения на выполнение работ между подрядчиком и заказчиком и т.д. Кроме этого, она также участвует в приемке работ после их окончания. Заявки на участие в аукционе можно подать до 14 октября.

Напомним, реконструкция Демидовского моста будет состоять из двух этапов.

  1. На первом отремонтируют само мостовое сооружение протяженностью 59,22 метров. Строительная длина по оси трассы составляет 79,22 метров. Расчетная скорость после работ — 80 км/ч.  Мост будет шестиполосным.
  2. На втором этапе отремонтируют трамвайные пути от Октябрьской до Пролетарской. Контракт на проведение работ администрация заключила 6 сентября. Их должны закончить к концу 2022 года.

Общая стоимость работ — 670 млн рублей. Отдельно реконструкция моста обойдется в 450 млн рублей.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний