АКМ разгромила ЦСК ВВС в домашнем матче Высшей хоккейной лиги

Итоговый счет игры составил 5:3

В воскресенье, 17 октября, АКМ провела домашний матч в рамках Высшей хоккейной лиги. Соперником туляков стал ЦСК ВВС. АКМ удалось вырвать победу с разгромным счетом — 5:3.

Счет в матче открыли соперники. Шайбу в ворота АКМ забил Артем Воробьев. Затем туляки быстро сравняли счет и вырвались вперед. Авторами голов стали Никита Сироткин и Глеб Петров — на 11-й и 14-й минуте соответственно. Во втором периоде Олег Марзоев помог своей команде сравнять счет, что АКМ ответили тремя шайбами на одну забитую. Авторами голов стали Ислам Хасанов, Булат Набиуллин и Антон Угольников.

В конце второго периода Артем Якутов попытался спасти положение ЦСК ВВС, забив еще один гол. В третьем периоде соперники туляков перешли в активную атаку, но реализовать опасные моменты не удалось. Итоговый счет игры — 5:3 в пользу хозяев.

«Игра была искрометная, было много голевых моментов как с той стороны, так и с нашей. Голов забили много, 8 шайб, но, конечно, так в обороне не желательно играть, надо быть аккуратнее. Мы выпускали тех игроков, которые хорошо играют в защите, дисциплинированных, которые могут на себя шайбу принять. Уверенность в них была.

Мы разбирали и смотрели игру ЦСК ВВС. Команда рабочая, системная. Хорошо знаю тренеров этой команды, они работают правильно. Какие-то трудности есть у них, но нам главное было сконцентрироваться на своей игре. В атаке сыграли хорошо, над обороной нужно поработать. В третьем периоде начинали готовиться к следующей игре с Тольятти, команда серьезная, готовится к КХЛ», — отметил тренер команды Алексей Ждахин.

Уже во вторник, 19 октября, АКМ проведет очередной домашний матч против «Лады» из «Тольятти». Начало в 19:00.