Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин — тулякам: «Нерабочие дни — это не отпуск»

Глава региона отметил, что принимаемая мера — вынужденная и необходима для того, чтобы сдержать быстрое распространение коронавируса

Объявление семи нерабочих дней — вынужденная мера. Об этом 25 октября напомнил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Регионам дано право начинать эти дни раньше, либо продолжать в зависимости из обстановки в субъекте. Мы действуем согласно поручению, в соответствии с указом, объявляя нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Дальше будем смотреть по обстановке. Еще раз хочу обратиться к жителям — мы должны понимать, что нерабочие семь дней, это не отпуск. Мы понимаем, что в некоторых субъектах введены более жесткие меры в сравнении с нашим. В некоторых объявлен локдаун.

В первую очередь речь идет о разрыве социальных контактов для того чтобы максимально с дополнительными мерами остановить быстрое распространение мутирующих штаммов, которые дают тяжелые последействия в короткое время. Для того чтобы вакцинироваться, ревакцинироваться и побыть дома, чтобы обезопасить себя и своих близких», — отметил Алексей Дюмин.


Напомним, с 30 октября по 7 ноября в Тульской области приостановят работу:

  • ТЦ и ТРЦ, а также торговлю непродовольственными товарами, включая рынки;
  • колледжей и техникумов;
  • детских садов (за исключением дежурных групп);
  • пришкольных лагерей.

Также будут отменены концерты, спортивные мероприятия с присутствием зрителей, показ кинофильмов в кинотеатрах, расположенных в ТРЦ.

Преложено ввести QR-коды для:

  • заселения в гостиницы;
  • посещения общепитов;
  • бассейнов;
  • фитнес-центров и тренажерных залов;

QR-коды могут получить люди переболевшие коронавирусом, вакцинированные от СОVID-19 или граждане с отрицательными ПЦР-тестами.

Открытыми оставят аптеки, салоны связи, киоски, зоомагазины, объекты, работающие на доставку и самовывоз.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний