Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поздравил тульских педагогов с Днем учителя. Фоторепортаж

Лучшим педагогам были вручены государственные и региональные награды

Педагогов Тульской области поздравили с наступающим профессиональным праздником, отличившимся — вручили государственные и региональные награды. Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 1 октября в Городском концертном зале.

К присутствующим со словами благодарности за ценный и терпеливый труд учителя обратился губернатор Алексей Дюмин.

«Через несколько дней Тульская область, как и вся страна, будет отмечать День учителя. Ваш профессиональный праздник можно смело считать всенародным. У каждого, кто когда-то был учеником или студентом, в памяти обязательно остаётся первая учительница, любимые педагоги, наставники.

Мы благодарны им за доброту, ценные знания, мудрые советы. Ваш труд требует особого призвания, неравнодушия, терпения и чуткости», — подчеркнул губернатор.

Алексей Дюмин заметил, что многие воспитанники стабильно добиваются высоких результатов в учебе, занимают призовые места на всероссийских и международных олимпиадах, становятся успешными, самостоятельными людьми.

«Сегодня для учителя, как никогда, важно идти в ногу со временем. Вы успешно осваиваете современные технологии, внедряете их в образовательную практику и параллельно совершенствуете свое мастерство, нарабатывая новые компетенции.

Педагог должен не просто владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и учитывать перемены происходящие во всех сферах жизни. Знать, чем живут дети и подростки, учить их самостоятельно мыслить, принимать решения, нести ответственность. Это сложная работа. Но она очень важная и благородная», — отметил глава региона.

Алексей Дюмин обратил особое внимание на труд учителей в 2020 году, когда вся система образования вынужденно перешла на дистанционный режим. Всем преподавателям пришлось перестраивать свою работу под новые условия: «Правительство Тульской области со своей стороны сделало все возможное, чтобы период дистанционного обучения был как можно короче».

Отдельную благодарность губернатор выразил тем, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов.

Алексей Дюмин пожелал учителям крепкого здоровья, благополучия, успехов, терпения и благодарных учеников.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний