Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Анастасия Дементьева приняла участие в возложении цветов к мемориальной доске Агееву

Мемориальная доска установлена на доме №80а на пересечении улицы Агеева и проспекта Ленина

30 октября в Туле почтили память Героя Советского Союза, первого комиссара Тульского рабочего полка Григория Антоновича Агеева и возложили цветы к мемориальной табличке в его честь. В этот день, 80 лет назад, во время обороны Тулы Агеев погиб на передовой, вынося раненых с поля боя.

В памятном мероприятии приняли участие заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, Почетный гражданин Тульской области, председатель Тульской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Соколов, заместитель председателя Тульского городского отделения ветеранов Игорь Тамбовцев, жители.

Мемориальная доска расположена на доме №80а на пересечении улицы Агеева и проспекта Ленина, где в годы войны формировался Тульский рабочий полк.

«В эти дни 80 лет назад наш город мужественно оборонялся от натиска немецко-фашистских захватчиков. Рабочий полк стоял на рубеже обороны, первым его комиссаром был Григорий Антонович Агеев. Героически пав на поле сражения, он до последнего находился на передовой. Сегодня очень важно чтить память героев, которые отстояли Тулу. Честь им и вечная слава!», — отметила Анастасия Дементьева.

Память Агеева почтили минутой молчания, затем состоялось возложение цветов к мемориальной доске.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний