Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благоустройство Центрального парка Ясногорска завершится до конца октября

Работы выполнены на 95%

21 октября губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил Ясногорск. В частности, глава региона осмотрел Центральный парк. Как отметил губернатор, в последние годы в Тульской области благоустраивается все больше общественных территорий. Так, Центральный парк Ясногорска обустроили в 2021 году, также разработан комплексный проект развития и благоустройства центральной части города.

По словам главы администрации Ясногорского района Владимира Мухина, парк готов на 95% — полностью работы завершатся до 30 октября.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, всего в 2021 году в регионе благоустраивают 11 дворов и одно общественное пространство по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Из 11 дворов работы уже выполнены и приняты в 9. Всего с 2017 по 2021 год в Тульской области по программе благоустроено 1165 дворовых и 111 общественных пространств», – объяснил Дючков.

Как отметил Владимир Мухин, с учетом мнения жителей разработан комплексный проект развития и благоустройства центральной части города «Ясногорск. Луч развития»: сквер – первый этап этого проекта. В будущем планируется благоустроить Центральную площадь и верхний сквер. Ясногорский район участвовал в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом благоустройства верхнего сквера, но не смог победить.

Губернатор порекомендовал администрации Ясногорского района повторно подать заявку в нацпроект «Жилье и городская среда» на следующий год.

«При организации общественного пространства нужно сразу продумывать всю инфраструктуру до мелочей, чтобы и мамы с малышами, и дети, и старшее поколение могли комфортно проводить свое время», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний