Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 15 тысяч жителей Тульской области прошли ревакцинацию от коронавируса

Для повторной вакцинации в регион поступило 92 тысячи доз "Спутник V"

В Тульской области более 15 тысяч жителей прошли ревакцинацию от коронавируса. Напомним, что повторную вакцинацию врачи советуют делать не ранее чем, через шесть месяцев после первой прививки.

Ревакцинация проводится любым из зарегистрированных в России препаратов — «Спутник V» и «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «Ковивак».

«Наиболее предпочтительна для ревакцинации однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». В регион поступило более 92 тысяч доз этого препарата, он имеется в достаточном количестве во всех пунктах вакцинации», — рассказал заместитель министра здравоохранения Михаил Малишевский.

Пройти ревакцинацию можно в поликлинике или в одном из пунктов вакцинации, которые работают без предварительной записи. Адреса размещены на сайте министерства.

Для ревакцинации необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС и сертификат с QR-кодом о вакцинации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний