Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев проконтролировал строительство детских садов в Туле

В областном центре ведется строительство четырех детских садов

18 октября глава администрации Тулы Дмитрий Миляев проконтролировал строительство детских садов в областном центре. Первым он посетил детский сад на 200 мест в микрорайоне 1-й Юго-Восточный. Работы здесь должны были завершить в ноябре, однако на сегодняшний день сад готов только на 70%.

Руководитель подрядной организации Николай Кузнецов пояснил, что потребовалось внесение изменений в проектную документацию и возникли сложности с финансированием. Дмитрий Миляев выразил недовольство темпами строительства и указал на необходимость активизировать работы.

«Мы приближаемся к той отметке, когда объект нужно сдавать, но в настоящее время не выполнен большой объём работ: внутренняя и внешняя отделка, подведение инженерных коммуникаций, благоустройство территории, монтаж оборудования. За срыв сроков сдачи подрядчику предстоит ответить, но конечная цель – доделать, достроить. Сейчас важно приложить максимум усилий, чтобы завершить все строительные работы в этом году», — подчеркнул глава администрации города.

Он также напомнил, что и управление капитального строительства, и администрация Тулы готовы оказать содействие в строительстве данного объекта.

Строительство детского сада в 1-м Юго-Восточном ведется в рамках нацпроекта «Демография». Также будут построены дошкольные учреждения в Северной Мызе на 240 мест, на Красноармейском проспекте, 16 на 120 мест и на проспекте Ленина, 58 на 75 мест.

Детский сад на Красноармейском проспекте практически построен, внутри есть все необходимое оборудование и мебель. Высокая степень готовности и у детского сада в Северной Мызе. А вот строительство детского сада на проспекте Ленина закончится только в следующем году.

Как отметили в городской администрации, новые объекты позволят ликвидировать очереди в дошкольные учреждения для детей до 3 лет, а также повысить комфорт проживания туляков в новых строящихся микрорайонах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний