Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Песков: «Путин взял ситуацию с коронавирусом в свои руки»

В стране не планируют вводить штрафы за отказ от вакцинации

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства давно взял ситуацию с коронавирусом в свои руки. Об этом сообщает «МК». По его словам, в России сделано главное – у граждан есть возможность защититься при помощи вакцинации.

При этом представитель Кремля отметил, что уровень вакцинации в стране «непозволительно маленький». Из-за этого в России фиксируется высокая смертность.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности введения штрафов за отказ от вакцинации, Песков заявил, что такие меры «нереальны в нашей стране». По его мнению, штрафы нарушили бы социальный характер государства.

Песков отметил, что все зависит только от сознательности граждан, которые должны понять, что другого способа защитить свою жизни, кроме как вакцинироваться, нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний