Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксперт назвал сезон ОРВИ 2021 года «серьезным»

Россиянам рекомендуют проверяться не только на коронавирус при появлении симптомов

В 2021 году «серьезным» является и сезон ОРВИ — кроме COVID-19 здоровью россиян угрожают и другие инфекционные заболевания. По словам врача Анны Сафоновой, в последнее время ей встречались и грипп, и парагрипп, и несколько видов коронавируса, не только SARS-CoV-2. Медик отметила, что эти угрозы тоже надо учитывать, поскольку сочетание разных вирусов может привести к тяжелому течению болезни.

«Самое страшное, что может быть, — это сочетание коронавируса с другим типом вируса», — сказала Сафонова в интервью радио Sputnik.

Для того чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем, Сафонова порекомендовала проверяться не только на коронавирус при появлении симптомов. Врач подчеркнула, что такой подход принципиально важен для назначения противовирусной терапии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний