Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксперты не исключают, что жители вновь отправятся на самоизоляцию на дачи

В третий раз за всю историю с пандемией в стране объявляется режим нерабочих дней

В Tele2 не исключают, что с 30 октября по 7 ноября ощутимая часть жителей вновь отправится за город.

При помощи big data в компании выяснили, что в прошлые периоды самоизоляции популярными населенными пунктами стали те, что расположены не далее 60 км от областного центра. Спрос на интернет-трафик здесь традиционно вырастал в среднем в 1,5 раза.

Стоит отметить, что качество мобильной связи в малых населенных пунктах нашей области давно сравнялось с городским. Для этого специалисты Tele2 постоянно мониторят работу сети и при необходимости расширяют ее емкость. Благодаря этому в любой точке региона абоненты могут работать и учиться удаленно, пользоваться «Госуслугами» и другими сервисами.

Но, как отметили в компании, основная доля трафика Tele2 на дачах все же приходится на развлекательный контент. Чаще всего на отдыхе жители смотрят онлайн-кино, видеоролики в соцсетях и на YouTube.

Что заинтересует дачников

В Tele2 добавили, что во время загородного отдыха абоненты проявляют интерес и к предложениям программы лояльности «Больше» – получают подарки от партнеров в приложении «Мой Tele2». Сейчас, к примеру, доступна бесплатная подписка «Яндекс Плюс» на фильмы и музыку, скидки в крупных гипермаркетах, онлайн-уроки и многое другое. Все это наверняка станет приятным дополнением к грядущей поездке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний