Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федеральные учреждения культуры, кроме театров и музеев, будут закрыты в нерабочие дни

Решение было принято Правительством РФ

В период нерабочих дней, то есть с 30 октября по 7 ноября, практически все федеральные учреждения культуры будут закрыты. Работать в это время будут только музеи и театры, говорится на сайте Правительства России.

«Федеральным учреждениям культуры, за исключением театров и музеев, приостановить функционирование в период нерабочих дней», — решение было принято на заседании кабмина, которое прошло 22 октября.

Вместе с тем заполняемость театров и музеев не должна превышать 50%, после завершения нерабочих дней — 70%. Пускать посетителей будут только по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию или перенесенное в последние полгода заболевание. Имеющим противопоказания к вакцинации, при посещении музея или театра необходимо иметь соответствующий медицинский документ и отрицательный ПЦР-тест, выполненный за сутки до этого.

Кроме того, все посетители, включая детей до 18 лет, обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Также Правительство РФ поручило театрам и музеям обеспечить возврат денег за билеты тем посетителям, у кого нет необходимых документов.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний