Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Сорокин: Всероссийская перепись населения – это очень важное общенациональное событие

Глава администрации Суворовского района призвал жителей принять участие в переписи

Глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин призвал жителей пройти Всероссийскую перепись. Напомним, что перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября.

«Это очень важное общенациональное событие поможет получить подробную информацию о том, как живут граждане нашей страны. Уважаемые жители Суворовского района! Прошу вас не оставаться в стороне, проявить гражданскую позицию и принять активное участие в переписи населения!

Результаты переписи впервые будут доступны и на местном уровне.Своим участием в переписи вы не только проявите активную гражданскую позицию, но и внесёте личный неоценимый вклад в будущее нашего района.

Полные сведения о реальном положении дел в обществе помогут увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере, что позволит нам проще планировать благоустройство, точнее оценивать и принимать важные решения.

Необходимые сведения можно получить только по результатам переписи. Поэтому столь важно участие в ней каждого региона, муниципалитета, человека».

Принять участие во Всероссийской переписи можно несколькими способами:

  • с 15 октября по 8 ноября самостоятельно заполнить переписные листы в электронной форме на Госуслугах;
  • с 15 октября по 14 ноября прийти на переписной участок или в МФЦ;
  • с 18 октября по 14 ноября — по месту жительства.

Переписчики должны иметь при себе удостоверения, действительные только при предъявлении паспорта, и специальные планшеты. Кроме того, все, кто задействован в проведении переписи, будут вакцинированы от коронавирусной инфекции.

Что касается электронной переписи, то для участия в ней на портале Госуслуг будет сформирован специальный QR-код. Его необходимо сохранить и предъявить переписчику, когда тот придет домой к респонденту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний