Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие магазины будут открыты в Тульской области во время нерабочей недели?

С 30 октября по 7 ноября в Тульской области закроют ТЦ, рынки и непродовольственные магазины

22 октября в Туле состоялось совещание по борьбе с COVID-19, в ходе которого губернатор Алексей Дюмин отметил, что введенных ограничительных мер недостаточно для того, чтобы остановить рост заболеваемости. В связи с этим в Тульской области ужесточат «коронавирусные меры» в связи с распространением инфекции нового типа. К понедельнику (25 октября) в регионе подготовят новый указ, который обозначит запреты в период с 30 октября по 7 ноября.

«Президент Владимир Путин подписал Указ об установлении на территории России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. При этом глава государства предоставил регионам в зависимости от ситуации возможность вводить нерабочие дни в более ранние сроки и при необходимости продлевать их», – отметил Дюмин.

По предложению главы регионального Роспотребнадзора, ограничения должны коснуться работы магазинов.

Что закроют?

  • торговые и торгово-развлекательные центры,
  • магазины непродовольственных товаров, включая рынки.

Кому разрешат работать?

  • аптекам,
  • салонам связи,
  • киоскам,
  • магазинам зоотоваров,
  • магазинам, работающим на доставку и самовывоз.

ПО ТЕМЕ: В Тульской области введены нерабочие дни: закрытие ТЦ, школьных лагерей и введение QR-кодов в бассейны


Напомним, на сегодня в Тульской области посещение музеев, театров и кинотеатров, цирковых представлений и спортивных мероприятий, кафе, боулингов и бильярдных разрешено только по QR-кодам (для вакцинированных и переболевших коронавирусом за последние полгода). Общепиты будут работать с семи утра до полуночи, исключение — дистанционная торговля и самовывоз.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний