Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие товары к концу 2021 года подорожают сильнее всего

Рост цен коснется бензина, строительных материалов и табачных изделий

Больше всего к концу 2021 года в России увеличатся цены на непродовольственные товары. Речь идет, в частности, о бензине, стройматериалах, табачных изделиях и тканях, передают «Известия» со ссылкой на прогноз Минэкономразвития.

Инфляция в этом секторе может составить 7,2% к показателям декабря 2020 года. В среднем за год цены на непродовольственные товары вырастут на 6,8%. При этом в министерстве полагают, что в 2022–2024 годах инфляция непродовольственных товаров не превысит таргет ЦБ в четыре процента.

На втором месте по степени подорожания окажутся продовольственные товары (без учета овощей и фруктов) — рост цен на эти группы может составить 6,6% по отношению к декабрю 2020 года, и 7% за 2021 год.

Также, по расчетам Минэка, к концу 2021 года цены на продовольствие в целом повысятся на 5,3%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний