Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каждый третий житель Тулы поддерживает введение QR-кодов

Служба hh.ru исследовала отношение соискателей из областного центра к новым ограничительным мерам

По данным hh.ru, 29% туляков в целом поддерживают введение QR-кодов. По их мнению, новая ограничительная мера позволит замедлить распространение коронавирусной инфекции.

Большинство же жителей (61%) областного центра против этой меры, а 10% туляков затруднились ответить.

Больше всего тех, кто поддерживает введение QR-кодов, среди представителей профессиональных сфер:

  • «Наука, образование» (40%),
  • «Строительство, недвижимость» (38%),
  • «Начало карьеры, студенты» (38%).

Противники QR-кодов чаще всего встречаются среди юристов (70%).

Что интересно, среди представителей сферы здравоохранения «за» выступили только 33%, против – 60%. Среди молодых людей до 25 лет 8% считает, что подобные меры замотивируют их пройти вакцинацию.

«Стоит отметить, что 23% жителей Тулы согласны с тем, что в регионе нужно ввести Covid-free зоны. Причем чем выше возраст респондента, тем больше доля тех, кто согласен с данной инициативой», — сообщает hh.ru.


В Тульской области подготовили новые ограничительные меры. Их анонсировали вчера, 12 октября,  на оперативном совещании регионального правительства. Предполагается, что в Тульской области введут QR-коды для посещения развлекательных и спортивных мероприятий, а при ухудшении эпидемиологической обстановки — в кафе, ресторанах и ТЦ. Пока новый пакет ограничительных мер не подписан. Подробнее о готовящихся нововведениях можно прочитать здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний