Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министр образования Тульской области назвала сроки каникул в школах

В связи с ростом заболеваемости ученики будут отдыхать две недели вместо одной

Осенние каникулы у тульских школьников начнутся на 3 дня раньше — с 25 октября. Об этом в рамках оперативного совещания сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева. Ранее они должны были начаться с 28 октября.

«С учетом всех праздников каникулы продлятся до 8 ноября. Разобщенность детских коллективов на две недели — это правильный шаг. Сейчас темпы заболеваемости выше, чем за аналогичный период прошлого года. Хотя стоит отметить, что на 1,5% сократилось заболеваемость среди педагогов. Большая заслуга здесь в вакцинации. Уже 90% работников сферы образования сделали прививку», — отметила Алевтина Шевелева.

Министр отметила, что ситуация с заболеваемостью в школах сейчас стабильная, поэтому ужесточать коронавирусные ограничения не будут. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил Алевтине Шевелевой совместно с министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления проработать вопрос технической оснащенности в случае полного перехода образовательных учреждений на дистант.

Напомним, в регионе на удаленку ушли две школы. Частично на дистанционном обучении находятся 155 классов и 25 групп в учреждениях среднего профессионального образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний