Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минпросвещения РФ не планирует закрывать школы из-за роста COVID-19

По словам министра Сергея Кравцова, каждый регион должен сам принимать такое решение

В Министерстве просвещения РФ не планируют массово закрывать школы в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Сейчас закрыты менее 0,1% школ по всей стране, заявил в разговоре с ТАСС министр Сергей Кравцов.

«Мы не предполагаем закрытия школ, только в случае крайней необходимости, если объективно существует [такая] ситуация. Но какого-то закрытия или массового локдауна не предполагаем», — подчеркнул глава Минпросвещения.

Министр также заметил, что решение о закрытии школ каждый регион принимает исходя из текущей эпидемиологической ситуации.

Напомним, что в России резко выросло число случаев коронавируса — 25 769 за сутки (это является максимумом с начала года). В Тульской области новых случаев тоже стало больше: если вчера было зарегистрировано 128 заболевших, то сегодня — уже 135.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний