Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минздрав Тульской области: В регионе достаточно свободных коек для больных коронавирусом

В регионе развернуто 1456 коек, из них свободны - 192

Последние несколько дней в редакцию «Тульской прессы» поступали сообщения о нехватке мест в инфекционных госпиталях. Жители региона жалуются, что везти больных коронавирусом пациентов некуда — все отделения забиты, свободных коек нет.

В Тульской области действительно наблюдается подъем заболеваемости COVID-19. В связи с этим региональное министерство здравоохранения наращивает коечный фонд.

Так, в понедельник на базе Городской больницы №10 в Туле был развернут инфекционный госпиталь на 157 коек. В пятницу, 15 октября, 100 коек, включая 6 реанимационных, были развернуты на базе Тульской областной клинической больницы.

Сегодня министерство заявило о том, что инфекционный госпиталь будет открыт на базе роддома Донской городской больницы №1.

На данный момент в тульском регионе — 1456 коек для пациентов с коронавирусом, свободны — 192. По данным областного Минздрава, сегодня ожидается выписка еще 150 пациентов; кроме того, за предыдущие сутки число госпитализаций снизилось на 25%.

«Таким образом, в регионе сформирован достаточный резерв коечного фонда для стационарного лечения пациентов с COVID-19.

В Тульской области накоплен значительный опыт лечения тяжелых больных. На базе областной больницы ежедневно работает виртуальный госпиталь: областные специалисты в режиме онлайн консультируют тяжелых пациентов с COVID-19 со всего региона.

Благодаря поддержке губернатора полностью решен вопрос с обеспечением ковидных госпиталей региона медицинским кислородом. Кислородотерапия является жизнеспасающей в лечении больных с тяжелой COVID-инфекцией, поэтому вопрос бесперебойного поступления кислорода имеет немаловажное значение в лечении пациентов с коронавирусом»,- ответили «Тульской прессе» в ведомстве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний