Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На «горячую линию» Роспотребнадзора по школьному питанию обратились 104 туляка

Большинство вопросов касались организации горячего питания в школах

С началом нового учебного года тульский Роспотребнадзор организовал «горячую линию» по вопросам школьного питания. В период с 6 по 17 сентября сотрудники областного Управления совместно с Центром гигиены и эпидемиологии ответили на вопросы 104 туляков.

Вопросы касались разных тем. Жителей региона интересовали требования к составлению меню для разных возрастных групп школьников, должно ли меню для младших школьников быть сезонным, какие именно блюда стоит чаще использовать в питании школьника — из мяса, рыбы или птицы,  что предпочтительнее включать в меню — соки или свежие фрукты, обязательно ли согласовывать школьное меню с Роспотребнадзором.

  • 17,3% вопросов касались организации горячего питания для учащихся 5-11 классов;
  • 16,3% — организации горячего питания для учащихся начальной школы;
  • 14,4% — организации питания в период пандемии;
  • 10,6% — реализуемых блюд и продуктов.

По всем поступившим обращениям были даны развернутые ответы.

На сайте областного Роспотребнадзора также были опубликованы памятки — «Правила здорового питания школьников», «Рекомендации по режиму дня школьника», «Пять правил здорового питания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний