Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Императорском Тульском оружейном заводе проходит «Неделя без турникетов»

Осенью 2021 года предприятие смогут посетить около 500 школьников и студентов

Императорский Тульский оружейный завод вновь присоединился к Всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 2015 года, весной и осенью, крупнейшие предприятия России на несколько дней открывают свои двери для студентов и школьников. Акция, проводимая Союзом машиностроителей России, направлена на повышение интереса молодежи к инженерно-техническим специальностям, формированию системы ранней профориентации и увеличению кадрового потенциала отрасли.

Этой осенью «Неделя без турникетов» на оружейном заводе проходит с 5 по 26 октября. У студентов и школьников Тульской области есть возможность пообщаться с сотрудниками и специалистами предприятия, а также познакомиться с принципами работы.

Учащихся не только знакомят с историей старейшего оборонного предприятия, но и с производственным процессом и образцами продукции. Отметим, что помимо очных посещений Императорский Тульский оружейный завод организует и дистанционные.

«Ежегодно мы приглашаем студентов и школьников, рассказываем о предприятии и том, чем именно занимаются специалисты завода. Есть ряд центров образования, с которыми налажено такое взаимодействие. Кроме этого, традиционно у нас проходят практику студенты ТулГУ» — рассказал «Тульской прессе» председатель Совета молодежи оружейного завода Алексей Денисов.

По словам представителей завода, расписание на октябрь уже составлено — планируется, что посетить территорию и производственные цеха во время «Недели без турникетов» смогут несколько сотен обучающихся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний