Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Конкурс «Память» станет одной из масштабных акций в честь 80-летия героической обороны Тулы

Региональное отделение «Единой России» информирует о старте ежегодного конкурса творческих работ школьников

В понедельник, 4 октября в рамках партпроекта «Историческая память» региональное отделение «Единой России» объявляет о старте традиционного областного конкурса творческих работ школьников «Память».

В текущем году конкурс посвящен 80-летию героической обороны города Тулы в годы Великой Отечественной войны и 45-летию присвоения Туле Почетного звания «Город-Герой». В конкурсе примут участие учащиеся общеобразовательных организаций региона с 1 по 11 класс.

Организаторами творческого состязания выступили молодежная общественная организация «Клуб исторической реконструкции «Дружина «Авега» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

В этом году конкурс проводится с 4 октября по 22 ноября 2021 года. Его участникам предложены четыре номинации:

«Когда говорят пушки – музы не молчат»: конкурс литературно-музыкальных, поэтических и музыкальных произведений, посвященных Великой Отечественной войне;

«Эхо войны»: конкурс рисунков на тему войны и военных будней;

«Сквозь годы памяти и судьбы поколений»: конкурс поделок, моделей военной техники, прикладного творчества и т.д.;

«По местам боевой славы» (фотоконкурс в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram»). На конкурс могут быть представлены фотореконструкции о военных днях, а также фото мест сражений с кратким описанием событий, происходящих в данных местах в годы воны.

В период с 22 по 29 ноября состоится подведение итогов и определение победителей конкурса.

– Ежегодный конкурс «Память» проводится в нашей области на протяжении 11 лет, за это время его участниками стали более 20 тысяч человек, – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев. – В этом году мы отмечаем важные патриотические даты, связанные с героической обороной Тулы от немецко-фашистских захватчиков, запланировано много мероприятий областного и муниципального уровней, и конкурс «Память» станет одной из масштабных акций в честь этих знаменательных исторических дат. Очень важно сделать так, чтобы подрастающее поколение знало и помнило славные страницы нашей военной истории, имена и подвиги героев. «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией», другими общественными движениями реализует патриотические проекты, конкурсы, викторины, содействует проведению поисковых «Вахт памяти», реконструкции мемориалов, изданию патриотических книг. Помощь ветеранам, сохранение памяти о подвиге солдат Победы – важнейшее направление работы депутатов, активистов, сторонников партии и волонтерского корпуса «Единой России».

С положением о конкурсе можно ознакомиться в разделе «Документы» здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний