Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева и депутаты городской Думы рассмотрели обращения туляков

По всем вопросам были даны подробные разъяснения

Сегодня, 14 октября, мэр Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева провела дистанционный прием граждан.

За консультацией по предоставлению льгот труженикам тыла обратилась ветеран Великой Отечественной войны. Тулячке даны разъяснения о действующих мерах социальной  поддержки, порядке и условиях их оформления. Кроме того, по просьбе ветерана, Ольга Слюсарева оказала женщине содействие в записи к врачам узкой специализации.

Активисты дома по улице Смидович, 16-а выразили благодарность за помощь в подготовке заявки для вступления в проект «Наш город» на 2022 год. По словам жителей, долгое время их двор не ремонтировали, асфальтовое покрытие разрушено, появились выбоины и ямы. При содействии мэра были подготовлены документы для участия в проекте.

«Мы очень благодарны за помощь в решении проблемного вопроса нашего дома. После нескольких лет ожидания мы сможем беспрепятственно передвигаться по двору», – от имени соседей поблагодарил мэра старший по дому.

Житель улицы Нижней Волоховской пожаловался на открытый канализационный люк. Как пояснил заявитель, смотровой колодец находится на территории соседнего дома. Обращение в управляющую компанию не принесло результата. При содействии главного управления по Привокзальному округу вопрос удалось решить.

«По сложившейся практике приемы ведутся по предварительной записи, поэтому есть возможность проработать поступившие обращения заранее и в ходе общения с жителями предложить конкретные варианты решения. Безусловно, часть просьб требует более детального изучения ситуации, тогда мы направляем в профильные организации соответствующие запросы и письма. Решение озвученных проблем держим на контроле», – пояснила Ольга Слюсарева.

Также личный прием граждан провела зампред гордумы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева.

Жительница дома по улице Декабристов,86 обратилась к депутату по вопросу замены приборов учета коммунальных ресурсов. Анастасия Дементьева объяснила, что в соответствие с законодательством собственник квартиры обязан заблаговременно уведомить ресурсоснабжающую организацию о проведении таких работ. После этого направить заявление об опломбировке и вводе нового счетчика в эксплуатацию.

Жители дома по улице Свободы, 37 кор. 3 обратились к Анастасии Дементьевой с вопросом организации парковки для жителей дома на прилегающем ко двору участке. Депутат разъяснила процедуру выделения земельных участков с последующей передачей в пользование жителям многоквартирного дома.

Также в ходе приема поступили обращения по присоединению частных домов к инженерным сетям и реализации федеральной программы капремонта образовательных учреждений.

Обращения туляков рассмотрела депутат городской Думы, член фракции «Единая Россия» Елена Тимохина.

Жительница Тулы поинтересовалась достоверностью информации, размещенной в одной из региональных газет об увеличении в два раза пенсий гражданам, достигшим возраста 80 лет. Депутат сделала устный запрос в Пенсионный фонд РФ по Тульской области. По информации ведомства, в СМИ была представлены некорректные сведения, которые ввели заявительницу в заблуждение. Елена Юрьевна разъяснила тулячке порядок начисления пенсий гражданам после достижения ими возраста 80 лет.

Решение некоторых поступивших просьб находится на личном контроле депутата.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний